ricevimento
ITIS Magistri Cumacini

Orario ricevimento docenti

Orario di ricevimento settimanale dei docenti per i colloqui con i genitori degli studenti

Cos'è

I colloqui con i genitori permettono di discutere eventuali problematiche degli studenti, segnalare insufficienze, rassicurare la famiglia informandola sull’andamento scolastico dei figli.

Il ricevimento settimanale viene concordato su appuntamento da prendersi mediante il registro elettronico.

I colloqui si svolgeranno:

  • I quadrimestre: da lunedì 10.10.22 a sabato 27.01.23
  • II quadrimestre:da lunedì 06.02.23 a sabato 27.05.23


Indice alfabetico


DOCENTEADRIANI FABIO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILfabio.adriani@magistricumacini.edu.it
DOCENTEAMMETTO ALESSANDRO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILalessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
DOCENTEANDRIOLA ISABELLA
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILisabella.andriola@magistricumacini.edu.it
DOCENTEANGELICONE FELICINA
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILfelicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
DOCENTEANTONACCI SILVANA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILsilvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
DOCENTEAVERTA FRANCESCO
GIORNOvenerdì
ORA13:00
EMAILfrancesco.averta@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBADALAMENTI ALESSANDRO
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILalessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBALZARETTI SERGIO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILsergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBARDI PIERGIORGIO
GIORNOsabato
ORA10:00
EMAILpiergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBATTAGLIA BRUNO
GIORNOgiovedì
ORA12:00
EMAILbruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBEGALLI PAOLA
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILpaola.begalli@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBESTETTI MANUELA MARIA
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILmanuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBIANCHI MASSIMO
GIORNOlunedì
ORA12:00
EMAILmassimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBIANCO LUISA
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILluisa.bianco@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBIGNAMI PAOLO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILpaolo.bignami@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBONANSEA LUIGI
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILluigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBRANCATELLI GIUSEPPE
GIORNOsabato
ORA09:00
EMAILgiuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBROGGI ELISA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILelisa.broggi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBROZZO GIULIANA
GIORNOsabato
ORA10:00
EMAILgiuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
DOCENTEBUTTI STEFANO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILstefano.butti@magistricumacini.edu.it
DOCENTECALCAGNILE SELMA
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILselma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
DOCENTECALO' CLAUDIO
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILclaudio.calo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAMAGNI PAOLO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILpaolo.camagni@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAMARDA DANIELE
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILdaniele.camarda@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAMBIANO MARIA STEFANIA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILmaria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAMMARERE ANTONINO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILantonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
DOCENTECANNITO MICHELE
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILmichele.cannito@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAPELLI SIMONA
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILsimona.capelli@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAPORALE MARIO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILmario.caporale@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAPUZZIMATI MARIO
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILmario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
DOCENTECARACHINO SARA
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILsara.carachino@magistricumacini.edu.it
DOCENTECARNINI CLAUDIA
GIORNOmartedì
ORA12:00
EMAILclaudia.carnini@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAROPRESE PASQUALE
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILpasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAROTENUTO SALVATORE
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILsalvatore.carotenuto@magistricumacini.edu.it
DOCENTECASALUNGA SEBASTIANO
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILsebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
DOCENTECASARTELLI ANTONELLA
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILantonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
DOCENTECATALLO KEVIN
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILkevin.catallo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAVALIERE MARIA LAURA
GIORNOsabato
ORA10:00
EMAILmaria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
DOCENTECAVINATO LAURA
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILlaura.cavinato@magistricumacini.edu.it
DOCENTECEFEO ROSSELLA
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILrossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECENCI ALESSANDRA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILalessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
DOCENTECHIODINI FABIO
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILfabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
DOCENTECHIRIACO EUGENIO
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILeugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
DOCENTECIAFARDONI MONICA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILmonica.ciafardoni@magistricumacini.edu.it
DOCENTECIMIGNOLO PATRIZIA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILpatrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECLERICI LUCA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILluca.clerici@magistricumacini.edu.it
DOCENTECOLAZZO MARCO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILmarco.colazzo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECONDO' MASSIMILIANO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILmassimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
DOCENTECOPPOLA EMANUELE
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILemanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
DOCENTECORTESE DANIELA
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILdaniela.cortese@magistricumacini.edu.it
DOCENTECUCCHI DANIELE
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILdaniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
DOCENTECUCULO VLADIMIR
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILvladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
DOCENTED'ALASCIO GIANFRANCO
GIORNOvenerdì
ORA12:00
EMAILgianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
DOCENTED'ONGHIA MARIA ROSARIA
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILmariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDE ANGELIS ALESSANDRO
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILalessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDE GIORGI MARIA
GIORNOmercoledì
ORA08:00
EMAILmaria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDEL BUONO EMANUELA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILemanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDE LUCA LUCIO ANTONIO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILlucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDE LUCIA RICCARDO
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILriccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDI GENNARO MICHELE
GIORNOvenerdì
ORA13:00
EMAILmichele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
DOCENTEDUVIA STEFANIA
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILstefania.duvia@magistricumacini.edu.it
DOCENTEEGIZIO VINCENZO
GIORNOgiovedì
ORA12:00
EMAILvincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
DOCENTEEMMA TINA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILtina.emma@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFAILLA GASPARE
GIORNOsabato
ORA08:00
EMAILgaspare.failla@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFALSONE MARINA
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILmarina.falsone@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFAROTTI EMANUELE
GIORNOmercoledì
ORA09:00
EMAILemanuele.farotti@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFASANA FABIO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILfabio.fasana@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFERRARA GIUDITTA
GIORNOmercoledì
ORA09:00
EMAILgiuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFIORI NICOLA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILnicola.fiori@magistricumacini.edu.it
DOCENTEFRANGI ANNA MARIA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILanna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGALATI GABRIELLA
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILgabriella.galati@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGARREFFA ARCHIMEDE
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILarchimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGENTILE PAOLO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILpaolo.gentile@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGIAMPA' SALVATORE
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILsalvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGIGANTE PAOLO
GIORNOlunedì
ORA13:00
EMAILpaolo.gigante@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGINI MARIA ILARIA
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILmaria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGIORDANI PAOLO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILpaolo.giordani@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGOLFIERI ANTONELLA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILantonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGRECO MARCO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILmarco.greco@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGRECO TOMASO
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILtomaso.greco@magistricumacini.edu.it
DOCENTEGUARNERI AMELIA
GIORNO
ORA
EMAILamelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
DOCENTEINFANTINO VALENTINA
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILvalentina.infantino@magistricumacini.edu.it
DOCENTELAMBRUGHI GIUSEPPE
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILgiuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
DOCENTELAMESA VALERIA
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILvaleria.lamesa@magistricumacini.edu.it
DOCENTELATERZA GIULIANNA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILgiulianna.laterza@magistricumacini.edu.it
DOCENTELAURITANO LORELLA
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILlorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
DOCENTELA VITTORIA ANTONINO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILantonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
DOCENTELENTINI PATRIZIO
GIORNOgiovedì
ORA09:00
EMAILpatrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
DOCENTELEONARDI ROBERTO
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILroberto.leonardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTELIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILfrancesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
DOCENTELOMBARDI LAURA
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILlaura.lombardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTELOMBARDI MAGDA
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILmagda.lombardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTELONGONI EMANUELA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILemanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
DOCENTELOTANO FRANCESCO
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILfrancesco.lotano@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMACCAGNI MASSIMO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILmassimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMACHEDA ELEONORA
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILeleonora.macheda@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMARCHESINI MANUELA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILmanuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMARCHESINI NICLA
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILnicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMARTIRANO NICOLETTA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILnicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMAZZEI GIACOMO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILgiacomo.mazzei@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMELODIA GIUSEPPE
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILgiuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMIGLIETTA GIOVANNI
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILgiovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMILCERI BAUSOTO GIUSEPPE
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILgiuseppe.milceribausoto@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMILITERNO CLAUDIO
GIORNOmercoledì
ORA13:00
EMAILclaudio.militerno@magistricumacini.edu.it
DOCENTEMONTEVERDI RAFFAELLA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILraffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
DOCENTENEGRO ALESSANDRA
GIORNOgiovedì
ORA11:00
EMAILalessandra.negro@magistricumacini.edu.it
DOCENTENERI FILIPPO
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILfilippo.neri@magistricumacini.edu.it
DOCENTENIKOLASSY RICCARDO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILriccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPAGANI MATTIA
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILmattia.pagani@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPALVARINI FRANCESCA
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILfrancesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPANGALLO VINCENZO
GIORNOmercoledì
ORA11:00
EMAILvincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPATANELLA SERENA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILserena.patanella@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPAURA CHRISTIAN
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILchristian.paura@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPELLIS DANIELA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILdaniela.pellis@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPERISSINOTTO SOFIA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILsofia.perissinotto@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPERNICI GUIDO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILguido.pernici@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPERRONE EMANUELE
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILemanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPETRUNI KATIA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILkatia.petruni@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPICCOLO ILARIA
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPIETRAMALA ANNAMARIA
GIORNOmartedì
ORA12:00
EMAILannamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPISANELLO SIMONA
GIORNOvenerdì
ORA11:00
EMAILsimona.pisanello@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPISANI DANIEL
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILdaniel.pisani@magistricumacini.edu.it
DOCENTEPUDDU EMILIANO
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILemiliano.puddu@magistricumacini.edu.it
DOCENTERAIMONDI FRANCESCO
GIORNOsabato
ORA09:00
EMAILfrancesco.raimondi@magistricumacini.edu.it
DOCENTERANOCCHIO SARA
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILsara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
DOCENTERICCIARDI RAFFAELLA
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILraffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTERICUCCI MATTEO
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILmatteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
DOCENTERIMOLDI FRANCESCA
GIORNOlunedì
ORA09:00
EMAILfrancesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
DOCENTERIVA PIETRO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILpietro.riva@magistricumacini.edu.it
DOCENTEROMUALDI FRANCESCA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILfrancesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
DOCENTERONCORONI MARCO
GIORNOsabato
ORA10:00
EMAILmarco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
DOCENTEROTONDO GRAZIANO
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILgraziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
DOCENTERUSCONI MASSIMO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILmassimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
DOCENTERUSSO FRANCESCO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILfrancesco.russo@magistricumacini.edu.it
DOCENTESALA ALICE
GIORNOmercoledì
ORA09:00
EMAILalice.sala@magistricumacini.edu.it
DOCENTESANTORIELLO GRAZIA
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILgrazia.santoriello@magistricumacini.edu.it
DOCENTESARACCO CATERINA
GIORNOmartedì
ORA10:00
EMAILcaterina.saracco@magistricumacini.edu.it
DOCENTESCALIA GIUSEPPE
GIORNOgiovedì
ORA10:00
EMAILgiuseppe.scalia@magistricumacini.edu.it
DOCENTESCALVINONI MONICA
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILmonica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
DOCENTESCHIAFFINI CINZIA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILcinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
DOCENTESCIVETTI ANTONIO SAVINO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILantonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
DOCENTESCOCCIANTI MARIA
GIORNOmartedì
ORA09:00
EMAILmaria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
DOCENTESIRAGUSA ROMINA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILromina.siragusa@magistricumacini.edu.it
DOCENTETADDEI MICAELA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILmicaela.taddei@magistricumacini.edu.it
DOCENTETAMBUCHI DAVIDE
GIORNOlunedì
ORA11:00
EMAILdavide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
DOCENTETESTA SERENA
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILserena.testa@magistricumacini.edu.it
DOCENTETETTAMANTI CECILIA
GIORNOsabato
ORA09:00
EMAILcecilia.tettamanti@magistricumacini.edu.it
DOCENTETRAMONTANO GIUSEPPE
GIORNOmartedì
ORA12:00
EMAILgiuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
DOCENTETRIPODI CARMINE
GIORNOlunedì
ORA10:00
EMAILcarmine.tripodi@magistricumacini.edu.it
DOCENTETRIPODI FLAVIA
GIORNOmartedì
ORA11:00
EMAILflavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
DOCENTETROMBELLO DIEGO
GIORNOvenerdì
ORA09:00
EMAILdiego.trombello@magistricumacini.edu.it
DOCENTETUDICO GIULIA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILgiulia.tudico@magistricumacini.edu.it
DOCENTEUGULINI LORETTA
GIORNOvenerdì
ORA12:00
EMAILloretta.ugulini@magistricumacini.edu.it
DOCENTEVAGHI PIERFRANCO
GIORNOgiovedì
ORA09:00
EMAILpierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEVECCHIO MARIA TERESA
GIORNOmercoledì
ORA12:00
EMAILmaria_teresa.vecchio@magistricumacini.edu.it
DOCENTEVISCARDI GIULIA
GIORNOmartedì
ORA12:00
EMAILgiulia.viscardi@magistricumacini.edu.it
DOCENTEVITALE ROBERTO
GIORNOvenerdì
ORA10:00
EMAILroberto.vitale@magistricumacini.edu.it
DOCENTEZAMBRA FERRUCCIO
GIORNOmartedì
ORA12:00
EMAILferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
DOCENTEZANETTE VALENTINA
GIORNOsabato
ORA11:00
EMAILvalentina.zanette@magistricumacini.edu.it
DOCENTEZINGALE LOREDANA
GIORNOmercoledì
ORA10:00
EMAILloredana.zingale@magistricumacini.edu.it

Indice per classe



CLASSE: 1CAT1

docente: BEGALLI PAOLA
email: paola.begalli@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: CAMBIANO MARIA STEFANIA
email: maria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CANNITO MICHELE
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CIMIGNOLO PATRIZIA
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: LOTANO FRANCESCO
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: MONTEVERDI RAFFAELLA
email: raffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RIMOLDI FRANCESCA
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1CAT2

docente: CALO' CLAUDIO
email: claudio.calo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CAMBIANO MARIA STEFANIA
email: maria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CANNITO MICHELE
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CAPELLI SIMONA
email: simona.capelli@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GARREFFA ARCHIMEDE
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: VISCARDI GIULIA
email: giulia.viscardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 1EL1

docente: AMMETTO ALESSANDRO
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CORTESE DANIELA
email: daniela.cortese@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: LEONARDI ROBERTO
email: roberto.leonardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: RANOCCHIO SARA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: SCALVINONI MONICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: TESTA SERENA
email: serena.testa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1EL2

docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PANGALLO VINCENZO
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SANTORIELLO GRAZIA
email: grazia.santoriello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: SCIVETTI ANTONIO SAVINO
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 1EL3

docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BRANCATELLI GIUSEPPE
email: giuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CORTESE DANIELA
email: daniela.cortese@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GIGANTE PAOLO
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SALA ALICE
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: SANTORIELLO GRAZIA
email: grazia.santoriello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: VISCARDI GIULIA
email: giulia.viscardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: VITALE ROBERTO
email: roberto.vitale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 1INF1

docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CARNINI CLAUDIA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: FERRARA GIUDITTA
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MARCHESINI NICLA
email: nicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PUDDU EMILIANO
email: emiliano.puddu@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1INF2

docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BEGALLI PAOLA
email: paola.begalli@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BROGGI ELISA
email: elisa.broggi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: FERRARA GIUDITTA
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: GINI MARIA ILARIA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PIETRAMALA ANNAMARIA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: ZANETTE VALENTINA
email: valentina.zanette@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00

CLASSE: 1INF3

docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GOLFIERI ANTONELLA
email: antonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: MACCAGNI MASSIMO
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PIETRAMALA ANNAMARIA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: UGULINI LORETTA
email: loretta.ugulini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
docente: ZANETTE VALENTINA
email: valentina.zanette@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1INF4

docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CARACHINO SARA
email: sara.carachino@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CORTESE DANIELA
email: daniela.cortese@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: GOLFIERI ANTONELLA
email: antonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PERISSINOTTO SOFIA
email: sofia.perissinotto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: RANOCCHIO SARA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SIRAGUSA ROMINA
email: romina.siragusa@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: ZANETTE VALENTINA
email: valentina.zanette@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00

CLASSE: 1INF5

docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BRANCATELLI GIUSEPPE
email: giuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MARCHESINI NICLA
email: nicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PERISSINOTTO SOFIA
email: sofia.perissinotto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 1INF6

docente: BARDI PIERGIORGIO
email: piergiorgio.bardi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BROGGI ELISA
email: elisa.broggi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CAMARDA DANIELE
email: daniele.camarda@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LOMBARDI MAGDA
email: magda.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PERISSINOTTO SOFIA
email: sofia.perissinotto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: SIRAGUSA ROMINA
email: romina.siragusa@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: ZANETTE VALENTINA
email: valentina.zanette@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00

CLASSE: 1ME1

docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CAVINATO LAURA
email: laura.cavinato@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DE LUCA LUCIO ANTONIO
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: EMMA TINA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: FRANGI ANNA MARIA
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: LATERZA GIULIANNA
email: giulianna.laterza@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PANGALLO VINCENZO
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PICCOLO ILARIA
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 1ME2

docente: AMMETTO ALESSANDRO
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BEGALLI PAOLA
email: paola.begalli@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: CAMBIANO MARIA STEFANIA
email: maria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CENCI ALESSANDRA
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GIAMPA' SALVATORE
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PELLIS DANIELA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00

CLASSE: 1ME3

docente: BEGALLI PAOLA
email: paola.begalli@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: CAMBIANO MARIA STEFANIA
email: maria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GRECO TOMASO
email: tomaso.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PANGALLO VINCENZO
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PELLIS DANIELA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2CAT1

docente: CANNITO MICHELE
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CIMIGNOLO PATRIZIA
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RIMOLDI FRANCESCA
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ROTONDO GRAZIANO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: SCOCCIANTI MARIA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00

CLASSE: 2CAT2

docente: BIGNAMI PAOLO
email: paolo.bignami@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CANNITO MICHELE
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CAPELLI SIMONA
email: simona.capelli@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CIMIGNOLO PATRIZIA
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ROTONDO GRAZIANO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: VISCARDI GIULIA
email: giulia.viscardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 2EL1

docente: AMMETTO ALESSANDRO
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CORTESE DANIELA
email: daniela.cortese@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: MIGLIETTA GIOVANNI
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: RANOCCHIO SARA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: TESTA SERENA
email: serena.testa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2EL2

docente: AMMETTO ALESSANDRO
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GALATI GABRIELLA
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LAURITANO LORELLA
email: lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SALA ALICE
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: VAGHI PIERFRANCO
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00

CLASSE: 2EL3

docente: ANGELICONE FELICINA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BIGNAMI PAOLO
email: paolo.bignami@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BRANCATELLI GIUSEPPE
email: giuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CIMIGNOLO PATRIZIA
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: TESTA SERENA
email: serena.testa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: VISCARDI GIULIA
email: giulia.viscardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 2EL4

docente: ANGELICONE FELICINA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: BIGNAMI PAOLO
email: paolo.bignami@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BRANCATELLI GIUSEPPE
email: giuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CAVINATO LAURA
email: laura.cavinato@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: MARCHESINI NICLA
email: nicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: MILITERNO CLAUDIO
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:13:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SANTORIELLO GRAZIA
email: grazia.santoriello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: SCALIA GIUSEPPE
email: giuseppe.scalia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2INF1

docente: ANDRIOLA ISABELLA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: FERRARA GIUDITTA
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MARCHESINI NICLA
email: nicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: MONTEVERDI RAFFAELLA
email: raffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PUDDU EMILIANO
email: emiliano.puddu@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: RANOCCHIO SARA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: TAMBUCHI DAVIDE
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00

CLASSE: 2INF2

docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: BROGGI ELISA
email: elisa.broggi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CANNITO MICHELE
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: GINI MARIA ILARIA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PIETRAMALA ANNAMARIA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: TAMBUCHI DAVIDE
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: UGULINI LORETTA
email: loretta.ugulini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 2INF3

docente: BONANSEA LUIGI
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CAROPRESE PASQUALE
email: pasquale.caroprese@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: GOLFIERI ANTONELLA
email: antonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LEONARDI ROBERTO
email: roberto.leonardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MACCAGNI MASSIMO
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PUDDU EMILIANO
email: emiliano.puddu@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: TUDICO GIULIA
email: giulia.tudico@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: UGULINI LORETTA
email: loretta.ugulini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2INF4

docente: BADALAMENTI ALESSANDRO
email: alessandro.badalamenti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CIAFARDONI MONICA
email: monica.ciafardoni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CORTESE DANIELA
email: daniela.cortese@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PAGANI MATTIA
email: mattia.pagani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PUDDU EMILIANO
email: emiliano.puddu@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: RANOCCHIO SARA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: SARACCO CATERINA
email: caterina.saracco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: TADDEI MICAELA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: TETTAMANTI CECILIA
email: cecilia.tettamanti@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00

CLASSE: 2INF5

docente: BRANCATELLI GIUSEPPE
email: giuseppe.brancatelli@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: CALCAGNILE SELMA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MARCHESINI NICLA
email: nicla.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: MELODIA GIUSEPPE
email: giuseppe.melodia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAURA CHRISTIAN
email: christian.paura@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: SCHIAFFINI CINZIA
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: TAMBUCHI DAVIDE
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: TETTAMANTI CECILIA
email: cecilia.tettamanti@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 2ME1

docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVINATO LAURA
email: laura.cavinato@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: EMMA TINA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: FRANGI ANNA MARIA
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: INFANTINO VALENTINA
email: valentina.infantino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: LATERZA GIULIANNA
email: giulianna.laterza@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PANGALLO VINCENZO
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PIETRAMALA ANNAMARIA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: TRIPODI FLAVIA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 2ME2

docente: AMMETTO ALESSANDRO
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE LUCA LUCIO ANTONIO
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: GIAMPA' SALVATORE
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GUARNERI AMELIA
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
docente: LAMESA VALERIA
email: valeria.lamesa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LATERZA GIULIANNA
email: giulianna.laterza@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PELLIS DANIELA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00

CLASSE: 2ME3

docente: CAPORALE MARIO
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CAVALIERE MARIA LAURA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CUCCHI DANIELE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LOMBARDI LAURA
email: laura.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: NERI FILIPPO
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: PALVARINI FRANCESCA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PANGALLO VINCENZO
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PELLIS DANIELA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: PISANI DANIEL
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: ZINGALE LOREDANA
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 3AUT1

docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: FAILLA GASPARE
email: gaspare.failla@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
docente: GALATI GABRIELLA
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: LEONARDI ROBERTO
email: roberto.leonardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MILITERNO CLAUDIO
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:13:00
docente: PAGANI MATTIA
email: mattia.pagani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: SALA ALICE
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: SCIVETTI ANTONIO SAVINO
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 3CAT1

docente: CAROTENUTO SALVATORE
email: salvatore.carotenuto@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE ANGELIS ALESSANDRO
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: GRECO MARCO
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MILCERI BAUSOTO GIUSEPPE
email: giuseppe.milceribausoto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RAIMONDI FRANCESCO
email: francesco.raimondi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ROTONDO GRAZIANO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCOCCIANTI MARIA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00

CLASSE: 3EI-ELETTRONICA

docente: ANTONACCI SILVANA
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CASARTELLI ANTONELLA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: FAILLA GASPARE
email: gaspare.failla@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: PAGANI MATTIA
email: mattia.pagani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: RONCORONI MARCO
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: SCALVINONI MONICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: VAGHI PIERFRANCO
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00

CLASSE: 3EI-INFORMATICA

docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CASARTELLI ANTONELLA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DI GENNARO MICHELE
email: michele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: LOTANO FRANCESCO
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RUSSO FRANCESCO
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: SCALVINONI MONICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: TRIPODI CARMINE
email: carmine.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 3ELT1

docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CAMMARERE ANTONINO
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DE LUCA LUCIO ANTONIO
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: DUVIA STEFANIA
email: stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: GIAMPA' SALVATORE
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: LAMBRUGHI GIUSEPPE
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: PETRUNI KATIA
email: katia.petruni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: SIRAGUSA ROMINA
email: romina.siragusa@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 3INF1

docente: CARNINI CLAUDIA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: CATALLO KEVIN
email: kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CEFEO ROSSELLA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DI GENNARO MICHELE
email: michele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: GIAMPA' SALVATORE
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: LOTANO FRANCESCO
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: NEGRO ALESSANDRA
email: alessandra.negro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: NIKOLASSY RICCARDO
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RIMOLDI FRANCESCA
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: VECCHIO MARIA TERESA
email: maria_teresa.vecchio@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 3INF2

docente: ADRIANI FABIO
email: fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: BROGGI ELISA
email: elisa.broggi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CHIRIACO EUGENIO
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GINI MARIA ILARIA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: LOMBARDI MAGDA
email: magda.lombardi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: MARCHESINI MANUELA
email: manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: TRIPODI CARMINE
email: carmine.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 3INF3

docente: BIANCHI MASSIMO
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
docente: CHIRIACO EUGENIO
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: D'ONGHIA MARIA ROSARIA
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DI GENNARO MICHELE
email: michele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GOLFIERI ANTONELLA
email: antonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LAURITANO LORELLA
email: lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: MACCAGNI MASSIMO
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: TAMBUCHI DAVIDE
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: TRAMONTANO GIUSEPPE
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: VECCHIO MARIA TERESA
email: maria_teresa.vecchio@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 3INF4

docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: D'ONGHIA MARIA ROSARIA
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: FIORI NICOLA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GOLFIERI ANTONELLA
email: antonella.golfieri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: PICCOLO ILARIA
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: RICCIARDI RAFFAELLA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RUSSO FRANCESCO
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: TETTAMANTI CECILIA
email: cecilia.tettamanti@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: TRIPODI CARMINE
email: carmine.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 3ME-ENERGIA

docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: COPPOLA EMANUELE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: FAROTTI EMANUELE
email: emanuele.farotti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: FASANA FABIO
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LONGONI EMANUELA
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: MARTIRANO NICOLETTA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PATANELLA SERENA
email: serena.patanella@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: RICUCCI MATTEO
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: SCALIA GIUSEPPE
email: giuseppe.scalia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 3ME-MECCANICA

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BALZARETTI SERGIO
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: COPPOLA EMANUELE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CUCCHI DANIELE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: CUCULO VLADIMIR
email: vladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: LONGONI EMANUELA
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: MARTIRANO NICOLETTA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PATANELLA SERENA
email: serena.patanella@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: SCALIA GIUSEPPE
email: giuseppe.scalia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: TADDEI MICAELA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 3MM1

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BALZARETTI SERGIO
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: BATTAGLIA BRUNO
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CUCCHI DANIELE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: EMMA TINA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: LA VITTORIA ANTONINO
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: LENTINI PATRIZIO
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
docente: LONGONI EMANUELA
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: MAZZEI GIACOMO
email: giacomo.mazzei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PISANI DANIEL
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: TRIPODI FLAVIA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 3MM2

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BATTAGLIA BRUNO
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: CAMARDA DANIELE
email: daniele.camarda@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CUCCHI DANIELE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: DE LUCA LUCIO ANTONIO
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: DE LUCIA RICCARDO
email: riccardo.delucia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: FALSONE MARINA
email: marina.falsone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: FRANGI ANNA MARIA
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: LENTINI PATRIZIO
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
docente: MACHEDA ELEONORA
email: eleonora.macheda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RICCIARDI RAFFAELLA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RUSCONI MASSIMO
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 4AE-AUTOMAZIONE

docente: BIGNAMI PAOLO
email: paolo.bignami@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CAPUZZIMATI MARIO
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CONDO' MASSIMILIANO
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: MARTIRANO NICOLETTA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: MILITERNO CLAUDIO
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:13:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: SIRAGUSA ROMINA
email: romina.siragusa@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: VITALE ROBERTO
email: roberto.vitale@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 4AE-ENERGIA

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BESTETTI MANUELA MARIA
email: manuela_maria.bestetti@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: COPPOLA EMANUELE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: DE LUCA LUCIO ANTONIO
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: FAROTTI EMANUELE
email: emanuele.farotti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
docente: FASANA FABIO
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MARTIRANO NICOLETTA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: PERRONE EMANUELE
email: emanuele.perrone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: PISANELLO SIMONA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: RICUCCI MATTEO
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: SCALIA GIUSEPPE
email: giuseppe.scalia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 4AUT1

docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CAPUZZIMATI MARIO
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CONDO' MASSIMILIANO
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: GALATI GABRIELLA
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: LAMBRUGHI GIUSEPPE
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: LEONARDI ROBERTO
email: roberto.leonardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: MILITERNO CLAUDIO
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:13:00
docente: SALA ALICE
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00

CLASSE: 4CAT1

docente: CAROTENUTO SALVATORE
email: salvatore.carotenuto@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE ANGELIS ALESSANDRO
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: GARREFFA ARCHIMEDE
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: MILCERI BAUSOTO GIUSEPPE
email: giuseppe.milceribausoto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RAIMONDI FRANCESCO
email: francesco.raimondi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ROTONDO GRAZIANO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCOCCIANTI MARIA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00

CLASSE: 4EE-ELETTRONICA

docente: ANTONACCI SILVANA
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CASARTELLI ANTONELLA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: FIORI NICOLA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: RONCORONI MARCO
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: SCIVETTI ANTONIO SAVINO
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: VAGHI PIERFRANCO
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00

CLASSE: 4EE-ELETTROTECNICA

docente: ANGELICONE FELICINA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CASARTELLI ANTONELLA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: FAILLA GASPARE
email: gaspare.failla@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
docente: FIORI NICOLA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: GIORDANI PAOLO
email: paolo.giordani@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: MIGLIETTA GIOVANNI
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: PAGANI MATTIA
email: mattia.pagani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: PERNICI GUIDO
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 4ELT1

docente: ANGELICONE FELICINA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CAMMARERE ANTONINO
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: DUVIA STEFANIA
email: stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: GIAMPA' SALVATORE
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GIGANTE PAOLO
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
docente: LAMBRUGHI GIUSEPPE
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: MIGLIETTA GIOVANNI
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: PETRUNI KATIA
email: katia.petruni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00

CLASSE: 4INF1

docente: CAMAGNI PAOLO
email: paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CAMBIANO MARIA STEFANIA
email: maria_stefania.cambiano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: CARNINI CLAUDIA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: CATALLO KEVIN
email: kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CIAFARDONI MONICA
email: monica.ciafardoni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: NEGRO ALESSANDRA
email: alessandra.negro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: NIKOLASSY RICCARDO
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 4INF2

docente: BIANCHI MASSIMO
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
docente: BROGGI ELISA
email: elisa.broggi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: CATALLO KEVIN
email: kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: DE GIORGI MARIA
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:08:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GINI MARIA ILARIA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: PISANI DANIEL
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: RIVA PIETRO
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RUSSO FRANCESCO
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 4MM1

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BALZARETTI SERGIO
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CENCI ALESSANDRA
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: D'ALASCIO GIANFRANCO
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
docente: EMMA TINA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: LENTINI PATRIZIO
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
docente: LONGONI EMANUELA
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: MACHEDA ELEONORA
email: eleonora.macheda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: MAZZEI GIACOMO
email: giacomo.mazzei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RUSCONI MASSIMO
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: TRIPODI FLAVIA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: TROMBELLO DIEGO
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00

CLASSE: 4MM2

docente: AVERTA FRANCESCO
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: BATTAGLIA BRUNO
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: CAMARDA DANIELE
email: daniele.camarda@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CHIODINI FABIO
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: D'ALASCIO GIANFRANCO
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
docente: FALSONE MARINA
email: marina.falsone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
docente: FASANA FABIO
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: FRANGI ANNA MARIA
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: LENTINI PATRIZIO
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
docente: MACHEDA ELEONORA
email: eleonora.macheda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RICCIARDI RAFFAELLA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: RICUCCI MATTEO
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00

CLASSE: 5CAT1

docente: CAROTENUTO SALVATORE
email: salvatore.carotenuto@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DE ANGELIS ALESSANDRO
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: GARREFFA ARCHIMEDE
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: MILCERI BAUSOTO GIUSEPPE
email: giuseppe.milceribausoto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RAIMONDI FRANCESCO
email: francesco.raimondi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
docente: ROMUALDI FRANCESCA
email: francesca.romualdi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: ROTONDO GRAZIANO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: SCOCCIANTI MARIA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00

CLASSE: 5ELN1

docente: ANTONACCI SILVANA
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: BROZZO GIULIANA
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CASARTELLI ANTONELLA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: CLERICI LUCA
email: luca.clerici@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: GENTILE PAOLO
email: paolo.gentile@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: RONCORONI MARCO
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
docente: SCALVINONI MONICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: SCIVETTI ANTONIO SAVINO
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: VAGHI PIERFRANCO
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00

CLASSE: 5ELT1

docente: BIANCO LUISA
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: BUTTI STEFANO
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: CAMMARERE ANTONINO
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CAPELLI SIMONA
email: simona.capelli@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: CAPUZZIMATI MARIO
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: CASALUNGA SEBASTIANO
email: sebastiano.casalunga@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
docente: CONDO' MASSIMILIANO
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: MIGLIETTA GIOVANNI
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: PATANELLA SERENA
email: serena.patanella@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: RICCIARDI RAFFAELLA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: TAMBUCHI DAVIDE
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00

CLASSE: 5INF1

docente: CAMAGNI PAOLO
email: paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: CARNINI CLAUDIA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
docente: CHIRIACO EUGENIO
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: CIAFARDONI MONICA
email: monica.ciafardoni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: COLAZZO MARCO
email: marco.colazzo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DI GENNARO MICHELE
email: michele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: NEGRO ALESSANDRA
email: alessandra.negro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: NIKOLASSY RICCARDO
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
docente: TRAMONTANO GIUSEPPE
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 5INF2

docente: ADRIANI FABIO
email: fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
docente: BIANCHI MASSIMO
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
docente: D'ONGHIA MARIA ROSARIA
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DE GIORGI MARIA
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:08:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: EGIZIO VINCENZO
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
docente: GINI MARIA ILARIA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
docente: LONGONI EMANUELA
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
docente: MARCHESINI MANUELA
email: manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
docente: TRAMONTANO GIUSEPPE
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 5INF3

docente: BIANCHI MASSIMO
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
docente: CEFEO ROSSELLA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: CHIRIACO EUGENIO
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: DI GENNARO MICHELE
email: michele.di_gennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:13:00
docente: GIGANTE PAOLO
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
docente: LAURITANO LORELLA
email: lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: LOTANO FRANCESCO
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: MACCAGNI MASSIMO
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
docente: NEGRO ALESSANDRA
email: alessandra.negro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
docente: PICCOLO ILARIA
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
docente: ZAMBRA FERRUCCIO
email: ferruccio.zambra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00

CLASSE: 5INF4

docente: CEFEO ROSSELLA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
docente: D'ONGHIA MARIA ROSARIA
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
docente: DE GIORGI MARIA
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:08:00
docente: DEL BUONO EMANUELA
email: emanuela.delbuono@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
docente: