I.T.I.S. Magistri Cumacini 
I.T.I.S. Magistri Cumacini
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
ABCDEFGILMNOPRSTVZ

DOCENTEGIORNOORA
ADRIANI FABIO
ANDRIOLA ISABELLA
ANGELICONE FELICINA
ANTONACCI SILVANA
ANTONELLI CRISTINA
ARIENTI PAOLO
AVERTA FRANCESCO
BAIETTI CHIARA
BALZARETTI SERGIO
BARILA' ILARIA
BATTAGLIA BRUNO
BIANCHI MASSIMO
BIANCO LUISA
BISCARDI GIOVANNA
BITONTE TERESA
BREGANTIN GIORGIO
BROGLIA ELENA
BROZZO GIULIANA
BUTTI STEFANO
CAMAGNI PAOLO
CAMMARERE ANTONINO
CANTONE MARIA CHIARA
CAPORALE MARIO
CAPUZZIMATI MARIO
CARBONI LIDIA
CARNINI CLAUDIA
CASARTELLI ANTONELLA
CATANIA ROSITA
CATTANEO CLEMENTE
CATTAPAN CARMELA ELENA
CATTONI ROSALBA
CAVADINI MARIATERESA
CAVALIERE MARIA LAURA
CEFEO ROSSELLA
CENCI ALESSANDRA
CEREGHINI DANIELE
CESARANO GIUSEPPINA
CHIERA DOMENICO
CHIODINI FABIO
CIAFARDONI MONICA
CIANCIARUSO GIUSEPPE
CIMIGNOLO PATRIZIA
COLOMBO MARCO
CONDO' MASSIMILIANO
CORBELLA EDMEA
CUCULO VLADIMIR
D'ALASCIO GIANFRANCO
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
DE ANGELIS ALESSANDRO
DE GIORGI MARIA
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
DI GIUSEPPE PATRIZIA
DISEGNO_1
DOTTI ONORINA
DUVIA STEFANIA
EGIZIO VINCENZO
EMMA TINA
FALCONE ANNA RITA
FALCONI ITALO DANIELE
FALSONE MARINA
FASANA FABIO
FERRARA GIUDITTA
FIORI NICOLA
FRANGI ANNA MARIA
GALATI GABRIELLA
GALLI SILVIA
GINI MARIA ILARIA
GRECO MARCO
GUARNERI AMELIA
INCARBONE GIUSEPPE
INFORMATICA_4
IULIANO FRANCESCO
LAMBRUGHI GIUSEPPE
LAURITANO LORELLA
LA VITTORIA ANTONINO
LENTINI PATRIZIO
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
LONGONI EMANUELA
MACCAGNI MASSIMO
MADONE CARLO
MAFODDA GIAMPIERO
MARANO PIETRO
MARCATI CINZIA
MARCHESINI MANUELA
MARTIRANO NICOLETTA
MECCANICA_2
MIGLIETTA GIOVANNI
MILITERNO CLAUDIO
MILLAURO ANDREA
MONTEVERDI RAFFAELLA
NANIA MATTEO MASSIMO
NEGRINI ALESSANDRO MARIA
NERI FILIPPO
NESSI PAOLA
NICOLI LINDA
NIKOLASSY RICCARDO
OFFREDA ANDREA
OLIVA EMANUELE
OSTINELLI ANNA
PALERMO MARIO
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
PALVARINI FRANCESCA
PANGALLO VINCENZO
PAOLUCCI LUCA
PARRAVICINI CARLO
PELLIS DANIELA
PERNICI GUIDO
PETRUNI KATIA
PIANTANIIDA PIERANGELO
PIETRAMALA ANNA MARIA
PINI ENRICA
PISANELLO SIMONA
PIVATO MARIO
PRIVITELLI ANGELA
RADAELLI SIMONETTA
RANOCCHIO SARA
RESCIGNO ANNUNZIATA
RICCIARDI RAFFAELLA
RICUCCI MATTEO
RIMOLDI FRANCESCA
RITORTO ALESSIA
RIVA PIETRO
RONCORONI MARCO
ROTONDO GRAZIANO
RUSCONI MASSIMO
RUSSO FRANCESCO
SARACCO CATERINA
SCALVINONI MONICA
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
TADDEI MICAELA
TAMBUCHI DAVIDE
TAMMARO DOMENICO
TENCONI SIMONA
TRAMONTANO GIUSEPPE
TRIPODI CARMINE
TRIPODI FLAVIA
VAGHI PIERFRANCO
VITALE ROBERTO
ZINGALE LOREDANA


CLASSE: 1A

BARILA' ILARIA
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
RIMOLDI FRANCESCA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1B

ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
BAIETTI CHIARA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
BARILA' ILARIA
materie: GEOGRAFIA
riceve:
orario:
BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: SCIENZE
riceve:
orario:
RIMOLDI FRANCESCA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:

CLASSE: 1C

CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
OSTINELLI ANNA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
RADAELLI SIMONETTA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RIMOLDI FRANCESCA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1D

ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BARILA' ILARIA
materie: GEOGRAFIA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
GALATI GABRIELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
OSTINELLI ANNA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RADAELLI SIMONETTA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: SCIENZE
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 1E

ANDRIOLA ISABELLA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
riceve:
orario:
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
GALATI GABRIELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:

CLASSE: 1F

CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
riceve:
orario:
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1G

BROGLIA ELENA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1H

ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BAIETTI CHIARA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
BARILA' ILARIA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
BREGANTIN GIORGIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
BROGLIA ELENA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
TRIPODI FLAVIA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 1I

CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
FERRARA GIUDITTA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: GEOGRAFIA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: SCIENZE
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
TRIPODI FLAVIA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1L

CATTANEO CLEMENTE
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
MARCATI CINZIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
NANIA MATTEO MASSIMO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1M

BARILA' ILARIA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
BITONTE TERESA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CAPORALE MARIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CATTANEO CLEMENTE
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
MILLAURO ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 1N

BAIETTI CHIARA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
CATTANEO CLEMENTE
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
FALCONE ANNA RITA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:

CLASSE: 1O

CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
DI GIUSEPPE PATRIZIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PALERMO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
ROTONDO GRAZIANO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
TRIPODI FLAVIA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 1P

BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CATANIA ROSITA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
DI GIUSEPPE PATRIZIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
FALCONI ITALO DANIELE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
NANIA MATTEO MASSIMO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
riceve:
orario:
ROTONDO GRAZIANO
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
riceve:
orario:
TRIPODI FLAVIA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2CAT1

BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
CASARTELLI ANTONELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
MONTEVERDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2CAT2

BAIETTI CHIARA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
BITONTE TERESA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CATANIA ROSITA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
riceve:
orario:
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:

CLASSE: 2EL1

CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
FERRARA GIUDITTA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
OSTINELLI ANNA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RADAELLI SIMONETTA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2EL2

ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
GALATI GABRIELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OSTINELLI ANNA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RADAELLI SIMONETTA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 2EL3

BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CATANIA ROSITA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
DISEGNO_1
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
MARCATI CINZIA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OSTINELLI ANNA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RONCORONI MARCO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2INF1

BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 2INF2

CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
GALLI SILVIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
MONTEVERDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:

CLASSE: 2INF3

ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
BREGANTIN GIORGIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
MARTIRANO NICOLETTA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIETRAMALA ANNA MARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:

CLASSE: 2INF4

CATANIA ROSITA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
FERRARA GIUDITTA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
MADONE CARLO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PAOLUCCI LUCA
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2INF5

BREGANTIN GIORGIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA ANTONELLA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
FALCONE ANNA RITA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MAFODDA GIAMPIERO
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
SARACCO CATERINA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2ME1

CATTANEO CLEMENTE
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CUCULO VLADIMIR
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MARCATI CINZIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PIVATO MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2ME2

BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
BITONTE TERESA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAPORALE MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CATTANEO CLEMENTE
materie: FISICA
LAB FISICA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CUCULO VLADIMIR
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PIANTANIIDA PIERANGELO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 2ME3

CAPORALE MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CARBONI LIDIA
materie: DIRITTO
riceve:
orario:
CATTANEO CLEMENTE
materie: LAB FISICA
FISICA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
riceve:
orario:
CHIERA DOMENICO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CUCULO VLADIMIR
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
riceve:
orario:
FALCONE ANNA RITA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PALUMBO MARIA ANTONIETTA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
riceve:
orario:
PARRAVICINI CARLO
materie: LAB FISICA
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 3CAT1

CAPORALE MARIO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
PROG. COSTR. IMPIANTI
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: LAB CANTIERE E SICUREZZA
TOPOGRAFIA
LAB TOPOGRAFIA
CANTIERE E SICUREZZA
riceve:
orario:
GRECO MARCO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
riceve:
orario:
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB CANTIERE E SICUREZZA
LAB TOPOGRAFIA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PINI ENRICA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
riceve:
orario:
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 3ELN1

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
riceve:
orario:
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CASARTELLI ANTONELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
RONCORONI MARCO
materie: LAB ELETTRONICA
ELETTRONICA
riceve:
orario:
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
VAGHI PIERFRANCO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 3ELT1

ANGELICONE FELICINA
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CESARANO GIUSEPPINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
VITALE ROBERTO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:

CLASSE: 3ELT2

BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BROGLIA ELENA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAPUZZIMATI MARIO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
SCALVINONI MONICA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:
TAMBUCHI DAVIDE
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
VITALE ROBERTO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:

CLASSE: 3INF1

CAMAGNI PAOLO
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIAFARDONI MONICA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB INFORMATICA
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
TRIPODI CARMINE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:

CLASSE: 3INF2

CARNINI CLAUDIA
materie: COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
MARCHESINI MANUELA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
TRIPODI CARMINE
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 3INF3

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
FALCONI ITALO DANIELE
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
INFORMATICA_4
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
LAURITANO LORELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
MILLAURO ANDREA
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:

CLASSE: 3INF4

ADRIANI FABIO
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CEFEO ROSSELLA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DUVIA STEFANIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
INFORMATICA_4
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:

CLASSE: 3ME3 EN

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:
RICUCCI MATTEO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
riceve:
orario:
TRIPODI FLAVIA
materie: IMPIANTI ENERGETICI
LAB IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:

CLASSE: 3ME3 MM

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CUCULO VLADIMIR
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MECCANICA_2
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
NEGRINI ALESSANDRO MARIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:

CLASSE: 3MM1

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
MECCANICA_2
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
NEGRINI ALESSANDRO MARIA
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
NICOLI LINDA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
riceve:
orario:
TENCONI SIMONA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:

CLASSE: 3MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BAIETTI CHIARA
materie: COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
BALZARETTI SERGIO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
FALSONE MARINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
MECCANICA_2
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RUSCONI MASSIMO
materie: LAB MECCANICA
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:

CLASSE: 4CAT1

CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: LAB CANTIERE E SICUREZZA
LAB TOPOGRAFIA
TOPOGRAFIA
CANTIERE E SICUREZZA
riceve:
orario:
GRECO MARCO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
riceve:
orario:
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB CANTIERE E SICUREZZA
LAB TOPOGRAFIA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PINI ENRICA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
PIVATO MARIO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
riceve:
orario:
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
riceve:
orario:
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 4ELN1

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CASARTELLI ANTONELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
RONCORONI MARCO
materie: ELETTRONICA
LAB ELETTRONICA
riceve:
orario:
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
VAGHI PIERFRANCO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 4ELT1

ANGELICONE FELICINA
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
CAPUZZIMATI MARIO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CESARANO GIUSEPPINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
PETRUNI KATIA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 4ELT2

BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CANTONE MARIA CHIARA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAPUZZIMATI MARIO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
TAMBUCHI DAVIDE
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:

CLASSE: 4EN1

ARIENTI PAOLO
materie: LAB IMPIANTI ENERGETICI
IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:
AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CENCI ALESSANDRA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PISANELLO SIMONA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:
RICUCCI MATTEO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
riceve:
orario:
RUSCONI MASSIMO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:

CLASSE: 4INF1

BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
CAMAGNI PAOLO
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIAFARDONI MONICA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB INFORMATICA
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:

CLASSE: 4INF2

BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
MARCHESINI MANUELA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
TRIPODI CARMINE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 4INF3

ADRIANI FABIO
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
FALCONI ITALO DANIELE
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
LAURITANO LORELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
MACCAGNI MASSIMO
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
VAGHI PIERFRANCO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:

CLASSE: 4INF4

ADRIANI FABIO
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CEFEO ROSSELLA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DUVIA STEFANIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
INFORMATICA_4
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
riceve:
orario:

CLASSE: 4MM1

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BALZARETTI SERGIO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
NEGRINI ALESSANDRO MARIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
NICOLI LINDA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:
TADDEI MICAELA
materie: COMPL DI MATEMATICA
riceve:
orario:
TENCONI SIMONA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:

CLASSE: 4MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
FALSONE MARINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
OLIVA EMANUELE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PISANELLO SIMONA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
riceve:
orario:
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:

CLASSE: 5CAT1

CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: LAB TOPOGRAFIA
TOPOGRAFIA
riceve:
orario:
GRECO MARCO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
riceve:
orario:
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB TOPOGRAFIA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
riceve:
orario:
PINI ENRICA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
PIVATO MARIO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
LAB CANTIERE E SICUREZZA
CANTIERE E SICUREZZA
riceve:
orario:
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
riceve:
orario:
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 5EL1 ELN

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CESARANO GIUSEPPINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RONCORONI MARCO
materie: LAB ELETTRONICA
ELETTRONICA
riceve:
orario:
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
TAMMARO DOMENICO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
VAGHI PIERFRANCO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 5EL1 ELT

ANGELICONE FELICINA
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
LAB ELETTROTECNICA
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CESARANO GIUSEPPINA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
riceve:
orario:
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:

CLASSE: 5ELT2

BIANCO LUISA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CANTONE MARIA CHIARA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CAPUZZIMATI MARIO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
CAVADINI MARIATERESA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
riceve:
orario:
NESSI PAOLA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PERNICI GUIDO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI AUTOMATICI
riceve:
orario:
TAMBUCHI DAVIDE
materie: LAB ELETTROTECNICA
ELETTROTECNICA
riceve:
orario:

CLASSE: 5INF1

BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
CAMAGNI PAOLO
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIAFARDONI MONICA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
riceve:
orario:
RUSSO FRANCESCO
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
TRIPODI CARMINE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:

CLASSE: 5INF2

BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
MARCHESINI MANUELA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
riceve:
orario:
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
TRIPODI CARMINE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:

CLASSE: 5INF3

ADRIANI FABIO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
ANTONELLI CRISTINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CIANCIARUSO GIUSEPPE
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
FALCONI ITALO DANIELE
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
riceve:
orario:
INFORMATICA_4
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
LAURITANO LORELLA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
PRIVITELLI ANGELA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
riceve:
orario:

CLASSE: 5INF4

ADRIANI FABIO
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
BISCARDI GIOVANNA
materie: LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CEFEO ROSSELLA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
riceve:
orario:
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
DUVIA STEFANIA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:
INFORMATICA_4
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
riceve:
orario:
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
riceve:
orario:
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RITORTO ALESSIA
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
riceve:
orario:

CLASSE: 5ME1 EN

ARIENTI PAOLO
materie: IMPIANTI ENERGETICI
LAB IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:
AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
CUCULO VLADIMIR
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB IMPIANTI ENERGETICI
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
NICOLI LINDA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RICUCCI MATTEO
materie: LAB MECCANICA
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:
TENCONI SIMONA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:

CLASSE: 5ME1 MM

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
NEGRINI ALESSANDRO MARIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
NICOLI LINDA
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:
RICUCCI MATTEO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:
TENCONI SIMONA
materie: ITALIANO
STORIA
riceve:
orario:

CLASSE: 5MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
BALZARETTI SERGIO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
riceve:
orario:
BATTAGLIA BRUNO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
riceve:
orario:
COLOMBO MARCO
materie: ED FISICA
riceve:
orario:
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
FALSONE MARINA
materie: STORIA
ITALIANO
riceve:
orario:
FASANA FABIO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
SISTEMI E AUTOMAZIONE
riceve:
orario:
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
riceve:
orario:
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
riceve:
orario:
MARANO PIETRO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
riceve:
orario:
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
riceve:
orario:


I.T.I.S. "Magistri Cumacini"

via Colombo loc. Lazzago
22100 COMO
Cod. Fisc. : 80014660130
Cod. Minist.: COTF01000T
tel. 031.590.585
fax 031.525.005
e-mail: info@magistricumacini.it
e-mail certificata: info@pec.magistricumacini.it
codice univoco fatture elettroniche: UFAO5K
coordinate BANCARIE/POSTALI per bonifici

PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI:
e-mail: cotf01000t@istruzione.it
e-mail certificata: cotf01000t@pec.istruzione.it

INFORMAZIONI
UTILI


URP
Siti tematici
Note legali 
Informativa Privacy 
Informativa Cookie

segnalazioni accessibilità
Dichiarazione di accessibilità
Mappa del Sito

SICUREZZA

LABORATORIO
PROVA MATERIALI