I.T.I.S. Magistri Cumacini 
I.T.I.S. Magistri Cumacini
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
Il ricevimento settimanale su appuntamento da prendersi mediante il registro elettronico si svolgerà:
I quadrimestre:da lunedì 11.10.21a sabato 15.01.22
II quadrimestre:da martedì 07.02.22a sabato 28.05.22
ABCDEFGILMNOPRSTVZ

DOCENTEGIORNOORAEMAIL
ADRIANI FABIOlunedì10:00fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
ALI' MARIOvenerdì10:00mario.ali@magistricumacini.edu.it
AMELIO SIMONElunedì09:00simone.amelio@magistricumacini.edu.it
AMICO ANGELOsabato10:00angelo.amico@magistricumacini.edu.it
AMMETTO ALESSANDROvenerdì09:00alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
ANDRIOLA ISABELLAlunedì10:00isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
ANGELICONE FELICINAgiovedì10:00felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
ANTONACCI SILVANAvenerdì11:00silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
APUZZO SPANO' CRISTINAvenerdì09:00cristina.spano@magistricumacini.edu.it
AVERTA FRANCESCOmartedì10:00francesco.averta@magistricumacini.edu.it
BALZARETTI SERGIOmartedì10:00sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
BARILA' ILARIAmercoledì10:00ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
BARONE ROMANOgiovedì12:00romano.barone@magistricumacini.edu.it
BATTAGLIA BRUNOmercoledì10:00bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
BENTIVEGNA FEDERICAmartedì10:00federica.bentivegna@magistricumacini.edu.it
BERNASCONI VIOLAmercoledì11:00viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
BIANCHI GUGLIELMOmartedì11:00guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
BIANCHI MASSIMOlunedì10:00massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
BIANCO LUISAmartedì10:00luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
BITONTE TERESAmartedì10:00teresa.bitonte@magistricumacini.edu.it
BONANSEA LUIGIvenerdì09:00luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
BOTTONI DANIELEmercoledì10:00daniele.bottoni@magistricumacini.edu.it
BREGANTIN GIORGIOmartedì13:00giorgio.bregantin@magistricumacini.edu.it
BROGLIA ELENAmartedì09:00elena.broglia@magistricumacini.edu.it
BROZZO GIULIANAgiovedì09:00giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
BUTTI STEFANOmercoledì12:00stefano.butti@magistricumacini.edu.it
CALCAGNILE SELMAmercoledì10:00selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
CAMAGNI PAOLOmercoledì10:00paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
CAMMARERE ANTONINOlunedì11:00antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
CANNITO MICHELElunedì12:00michele.cannito@magistricumacini.edu.it
CANTONE MARIA CHIARAmercoledì10:00maria_chiara.cantone@magistricumacini.edu.it
CAPORALE MARIOlunedì13:00mario.caporale@magistricumacini.edu.it
CAPUZZIMATI MARIOsabato11:00mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
CARNINI CLAUDIAmercoledì09:00claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
CASARTELLI ANTONELLAvenerdì10:00antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
CATALLO KEVINmartedì10:00kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
CATTAPAN CARMELA ELENAvenerdì12:00elena.cattapan@magistricumacini.edu.it
CATTONI ROSALBAmercoledì11:00rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
CAVALIERE MARIA LAURAmartedì09:00maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
CAVARRA MICHELEmartedì10:00michele.cavarra@magistricumacini.edu.it
CEFEO ROSSELLAvenerdì10:00rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
CENCI ALESSANDRAvenerdì12:00alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
CEREGHINI DANIELElunedì10:00daniele.cereghini@magistricumacini.edu.it
CHIODINI FABIOmercoledì09:00fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
CHIRIACO EUGENIOgiovedì11:00eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
CIANTIA JESSICAmartedì11:00jessica.ciantia@magistricumacini.edu.it
CIMIGNOLO PATRIZIAmartedì11:00patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
CONDO' MASSIMILIANOgiovedì11:00massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
COPPOLA EMANUELEgiovedì11:00emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
CORBELLA EDMEAsabato08:00edmea.corbella@magistricumacini.edu.it
CORBISIERO NICOLAgiovedì09:00nicola.corbisiero@magistricumacini.edu.it
CUCCHI DANIELEmartedì09:00daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
CUCULO VLADIMIRvenerdì09:00vladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
D'ALASCIO GIANFRANCOmartedì09:00gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
D'ONGHIA MARIA ROSARIAlunedì10:00mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
DE ANGELIS ALESSANDROgiovedì09:00alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
DE GIORGI MARIAmartedì11:00maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
DE LUCA LUCIO ANTONIOmercoledì12:00lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
DI GENNARO MICHELElunedì11:00michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
DI MARCO ALESSANDROgiovedì12:00alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
DOTTI ONORINAgiovedì10:00onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
DUVIA STEFANIAmercoledì11:00stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
EGIZIO VINCENZOlunedì09:00vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
EMMA TINAmartedì08:00tina.emma@magistricumacini.edu.it
FALCONE ANNA RITAvenerdì12:00anna_rita.falcone@magistricumacini.edu.it
FALCONI ITALO DANIELEvenerdì08:00italo_daniele.falconi@magistricumacini.edu.it
FALSONE MARINAgiovedì08:00marina.falsone@magistricumacini.edu.it
FASANA FABIOmartedì11:00fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
FERRARA GIUDITTAvenerdì08:00giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
FIORI NICOLAsabato10:00nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
FRANGI ANNA MARIAmartedì09:00anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
FRASSI ENRICOmercoledì12:00enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
GALATI GABRIELLAvenerdì10:00gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
GARREFFA ARCHIMEDEvenerdì10:00archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
GAUDIANO VERONICAvenerdì11:00veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
GIAMPA' SALVATOREgiovedì11:00salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
GIGANTE PAOLOlunedì08:00paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
GINI MARIA ILARIAgiovedì10:00maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
GRECO MARCOmercoledì09:00marco.greco@magistricumacini.edu.it
GUARNERI AMELIAmartedì10:00amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
INCARBONE GIUSEPPEgiovedì10:00giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
IULIANO FRANCESCOfrancesco.iuliano@magistricumacini.edu.it
LAMBRUGHI GIUSEPPEmartedì12:00giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
LAURITANO LORELLAlunedì09:00lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
LA VITTORIA ANTONINOgiovedì09:00antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
LENTINI PATRIZIOmartedì10:00patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCAvenerdì12:00francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
LONGONI EMANUELAmercoledì11:00emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
LOTANO FRANCESCOsabato11:00francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
MACCAGNI MASSIMOmartedì11:00massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
MADONE CARLOvenerdì11:00carlo.madone@magistricumacini.edu.it
MARCATI CINZIAmartedì11:00cinzia.marcati@magistricumacini.edu.it
MARCHESINI MANUELAmartedì10:00manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
MARTINELLI MARCOlunedì10:00marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
MARTIRANO NICOLETTAlunedì12:00nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
MIGLIETTA GIOVANNImercoledì12:00giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
MILITERNO CLAUDIOvenerdì10:00claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
MOCERINO MICHELE ANTONIOmartedì12:00michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
MONTEVERDI RAFFAELLAgiovedì09:00raffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
NANIA MATTEO MASSIMOmercoledì10:00matteo_massimo.nania@magistricumacini.edu.it
NERI FILIPPOmartedì10:00filippo.neri@magistricumacini.edu.it
NIKOLASSY RICCARDOriccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
OFFREDA ANDREAmartedì12:00andrea.offreda@magistricumacini.edu.it
ORFEO CLAUDIOmercoledì11:00claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
PALVARINI FRANCESCAsabato09:00francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
PANGALLO VINCENZOgiovedì11:00vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
PELLIS DANIELAlunedì12:00daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
PERAZZOLI EMANUELAgiovedì11:00emanuela.perazzoli@magistricumacini.edu.it
PERNA FRANCESCAsabato10:00francesca.perna@magistricumacini.edu.it
PERNICI GUIDOmartedì11:00guido.pernici@magistricumacini.edu.it
PETRUNI KATIAmercoledì11:00katia.petruni@magistricumacini.edu.it
PICCOLO ILARIAgiovedì10:00ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
PIETRAMALA ANNAMARIAmercoledì12:00annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
PINI ENRICAgiovedì10:00enrica.pini@magistricumacini.edu.it
PISANELLO SIMONAmercoledì09:00simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
PISANI DANIELmartedì10:00daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
RANALLETTI IRENEmartedì12:00irene.ranalletti@magistricumacini.edu.it
RANOCCHIO SARAgiovedì12:00sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
RESCIGNO ANNUNZIATAlunedì11:00annunziata.rescigno@magistricumacini.edu.it
RICCIARDI RAFFAELLAvenerdì10:00raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
RICUCCI DAVIDEmartedì09:00davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
RICUCCI MATTEOvenerdì10:00matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
RIMOLDI FRANCESCAlunedì11:00francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
RIVA PIETROlunedì10:00pietro.riva@magistricumacini.edu.it
RONCORONI MARCOvenerdì10:00marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
ROTONDO GRAZIANOgiovedì10:00graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
RUSCONI MASSIMOgiovedì10:00massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
RUSSO FRANCESCOlunedì11:00francesco.russo@magistricumacini.edu.it
SALA ALICEmercoledì11:00alice.sala@magistricumacini.edu.it
SANTORO ROSAMARIAgiovedì11:00rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
SCALVINONI MONICAmercoledì09:00monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
SCARFONE MARIOgiovedì11:00mario.scarfone@magistricumacini.edu.it
SCHIAFFINI CINZIAvenerdì09:00cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
SCIVETTI ANTONIO SAVINOmercoledì09:00antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIAmartedì10:00maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
SIGNORETTA MARCOmartedì10:00marco.signoretta@magistricumacini.edu.it
STRIPPOLI MAURIZIOvenerdì09:00maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
TADDEI MICAELAvenerdì10:00micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
TAMBUCHI DAVIDEsabato10:00davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
TIRRI MARCELLOmartedì10:00marcello.tirri@magistricumacini.edu.it
TORCASO SIMONAgiovedì08:00simona.torcaso@magistricumacini.edu.it
TORDINO CLAUDIAmercoledì11:00claudia.tordino@magistricumacini.edu.it
TORNELLO CLAUDIOvenerdì10:00claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
TRAMONTANO GIUSEPPEmartedì11:00giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
TRIPODI FLAVIAsabato11:00flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
TROMBELLO DIEGOmercoledì12:00diego.trombello@magistricumacini.edu.it
VAGHI PIERFRANCOvenerdì11:00pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
VARACALLI GIUSEPPElunedì10:00giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
VERSACI VINCENZOvenerdì11:00vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
VITELLARO GIUSEPPE MARIAvenerdì12:00giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
ZAFFARONI LUCAmercoledì09:00luca.zaffaroni@magistricumacini.edu.it
ZINGALE LOREDANAmercoledì10:00loredana.zingale@magistricumacini.edu.it


CLASSE: 1CAT1

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CALCAGNILE SELMA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CANNITO MICHELE
materie: FISICA
LAB FISICA
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
email: daniele.cereghini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CIANTIA JESSICA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
DIRITTO
STORIA
MATEMATICA
INGLESE
FISICA
email: jessica.ciantia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MONTEVERDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
email: raffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
RIMOLDI FRANCESCA
materie: ITALIANO
STORIA
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
ROTONDO GRAZIANO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00

CLASSE: 1EL1

AMMETTO ALESSANDRO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAPORALE MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
GALATI GABRIELLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
RANOCCHIO SARA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1INF1

AMICO ANGELO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
BREGANTIN GIORGIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giorgio.bregantin@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:13:00
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
MARCATI CINZIA
materie: STORIA
ITALIANO
email: cinzia.marcati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
STRIPPOLI MAURIZIO
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1INF2

BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BREGANTIN GIORGIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giorgio.bregantin@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:13:00
CANNITO MICHELE
materie: FISICA
LAB FISICA
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FERRARA GIUDITTA
materie: STORIA
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:08:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
MONTEVERDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
email: raffaella.monteverdi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
SANTORO ROSAMARIA
materie: INGLESE
email: rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
ZAFFARONI LUCA
materie: ITALIANO
email: luca.zaffaroni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00

CLASSE: 1INF3

AMICO ANGELO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
BARILA' ILARIA
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
MADONE CARLO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: carlo.madone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
MARCATI CINZIA
materie: ITALIANO
STORIA
email: cinzia.marcati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1INF4

AMICO ANGELO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
BENTIVEGNA FEDERICA
materie: ITALIANO
STORIA
DIRITTO
FISICA
MATEMATICA
CHIMICA
SCIENZE
GEOGRAFIA
email: federica.bentivegna@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CALCAGNILE SELMA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FERRARA GIUDITTA
materie: ITALIANO
STORIA
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:08:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: carlo.madone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RANOCCHIO SARA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1INF5

BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
FRASSI ENRICO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
GRECO MARCO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
RIMOLDI FRANCESCA
materie: STORIA
ITALIANO
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
SALA ALICE
materie: MATEMATICA
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
STRIPPOLI MAURIZIO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1INF6

ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CORBISIERO NICOLA
materie: STORIA
ITALIANO
email: nicola.corbisiero@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
FRASSI ENRICO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
GRECO MARCO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
SALA ALICE
materie: MATEMATICA
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
STRIPPOLI MAURIZIO
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
TORCASO SIMONA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: simona.torcaso@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1INF7

ALI' MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: mario.ali@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
CALCAGNILE SELMA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CORBISIERO NICOLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicola.corbisiero@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
FRASSI ENRICO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
GRECO MARCO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
NANIA MATTEO MASSIMO
materie: RELIGIONE
email: matteo_massimo.nania@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
RICUCCI DAVIDE
materie: MATEMATICA
email: davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
SANTORO ROSAMARIA
materie: INGLESE
email: rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
STRIPPOLI MAURIZIO
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
TORCASO SIMONA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: simona.torcaso@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1INF8

ALI' MARIO
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: mario.ali@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
CALCAGNILE SELMA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CORBISIERO NICOLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicola.corbisiero@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
FRASSI ENRICO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
GRECO MARCO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
NANIA MATTEO MASSIMO
materie: RELIGIONE
email: matteo_massimo.nania@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
RICUCCI DAVIDE
materie: MATEMATICA
email: davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
SANTORO ROSAMARIA
materie: INGLESE
email: rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
STRIPPOLI MAURIZIO
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: maurizio.strippoli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 1ME1

BARILA' ILARIA
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
BITONTE TERESA
materie: ITALIANO
STORIA
email: teresa.bitonte@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CANNITO MICHELE
materie: FISICA
LAB FISICA
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
CAPORALE MARIO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
SALA ALICE
materie: MATEMATICA
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
SANTORO ROSAMARIA
materie: INGLESE
email: rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 1ME2

AMMETTO ALESSANDRO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
FALCONE ANNA RITA
materie: ITALIANO
STORIA
email: anna_rita.falcone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
RANALLETTI IRENE
materie: DIRITTO
FISICA
MATEMATICA
INGLESE
RELIGIONE
ITALIANO
STORIA
SCIENZE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
CHIMICA
email: irene.ranalletti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00

CLASSE: 1ME3

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BOTTONI DANIELE
materie: ED FISICA
email: daniele.bottoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: SCIENZE
GEOGRAFIA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
INCARBONE GIUSEPPE
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: giuseppe.incarbone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
PISANI DANIEL
materie: ITALIANO
STORIA
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 1ME4

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BOTTONI DANIELE
materie: ED FISICA
email: daniele.bottoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: GEOGRAFIA
SCIENZE
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
email: daniele.cereghini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CIANTIA JESSICA
materie: FISICA
INGLESE
MATEMATICA
STORIA
ITALIANO
email: jessica.ciantia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FALCONE ANNA RITA
materie: STORIA
ITALIANO
email: anna_rita.falcone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
GARREFFA ARCHIMEDE
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB FISICA
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
PICCOLO ILARIA
materie: LAB TECNOLOGIE INFORMATICHE
email: ilaria.piccolo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 2CAT1

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
email: ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CALCAGNILE SELMA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CEREGHINI DANIELE
materie: DIRITTO
email: daniele.cereghini@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CIANTIA JESSICA
materie: ITALIANO
DIRITTO
MATEMATICA
INGLESE
FISICA
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: jessica.ciantia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PANGALLO VINCENZO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
RIMOLDI FRANCESCA
materie: ITALIANO
STORIA
email: francesca.rimoldi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00

CLASSE: 2EL1

AMMETTO ALESSANDRO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
ANDRIOLA ISABELLA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
ANGELICONE FELICINA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAPORALE MARIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
GALATI GABRIELLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2EL2

ANDRIOLA ISABELLA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
ANGELICONE FELICINA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
GALATI GABRIELLA
materie: STORIA
ITALIANO
email: gabriella.galati@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
GARREFFA ARCHIMEDE
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
GAUDIANO VERONICA
materie: LAB CHIMICA
email: veronica.gaudiano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
PERAZZOLI EMANUELA
materie: MATEMATICA
ITALIANO
BIOLOGIA
INGLESE
STORIA
email: emanuela.perazzoli@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 2INF1

AMICO ANGELO
materie: LAB FISICA
FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
ANDRIOLA ISABELLA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: isabella.andriola@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BREGANTIN GIORGIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giorgio.bregantin@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:13:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
GIGANTE PAOLO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
CHIMICA
FISICA
MATEMATICA
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:08:00
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PISANI DANIEL
materie: STORIA
ITALIANO
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
RICUCCI DAVIDE
materie: MATEMATICA
email: davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 2INF2

BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BREGANTIN GIORGIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giorgio.bregantin@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:13:00
BROGLIA ELENA
materie: STORIA
ITALIANO
email: elena.broglia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CAPUZZIMATI MARIO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FRASSI ENRICO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: enrico.frassi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
GIGANTE PAOLO
materie: MATEMATICA
SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
BIOLOGIA
FISICA
CHIMICA
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:08:00
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
SANTORO ROSAMARIA
materie: INGLESE
email: rosamaria.santoro@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
SCHIAFFINI CINZIA
materie: DIRITTO
email: cinzia.schiaffini@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 2INF3

AMELIO SIMONE
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: simone.amelio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
AMICO ANGELO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
email: ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
BONANSEA LUIGI
materie: LAB FISICA
email: luigi.bonansea@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: carlo.madone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
MARCATI CINZIA
materie: STORIA
ITALIANO
email: cinzia.marcati@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PIETRAMALA ANNAMARIA
materie: LAB CHIMICA
CHIMICA
email: annamaria.pietramala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
SALA ALICE
materie: MATEMATICA
email: alice.sala@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 2INF4

AMELIO SIMONE
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: simone.amelio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
AMICO ANGELO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: angelo.amico@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
CALCAGNILE SELMA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: selma.calcagnile@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FERRARA GIUDITTA
materie: STORIA
ITALIANO
email: giuditta.ferrara@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:08:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
MADONE CARLO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: carlo.madone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RANOCCHIO SARA
materie: BIOLOGIA
email: sara.ranocchio@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VITELLARO GIUSEPPE MARIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: giuseppe_maria.vitellaro@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00

CLASSE: 2ME1

BARILA' ILARIA
materie: BIOLOGIA
email: ilaria.barila@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
BARONE ROMANO
materie: MATEMATICA
CHIMICA
FISICA
LAB FISICA
email: romano.barone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
BITONTE TERESA
materie: STORIA
ITALIANO
email: teresa.bitonte@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CANNITO MICHELE
materie: FISICA
LAB FISICA
email: michele.cannito@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
CAPORALE MARIO
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:08:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
TRIPODI FLAVIA
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 2ME2

AMMETTO ALESSANDRO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: alessandro.ammetto@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CAVALIERE MARIA LAURA
materie: BIOLOGIA
email: maria_laura.cavaliere@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
FALCONE ANNA RITA
materie: ITALIANO
STORIA
email: anna_rita.falcone@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
GUARNERI AMELIA
materie: DIRITTO
email: amelia.guarneri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB FISICA
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
RUSCONI MASSIMO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00

CLASSE: 2ME3

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CIMIGNOLO PATRIZIA
materie: TECNOLOGIE GRAFICHE
LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: patrizia.cimignolo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIE GRAFICHE
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
NERI FILIPPO
materie: LAB CHIMICA
email: filippo.neri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PALVARINI FRANCESCA
materie: CHIMICA
LAB CHIMICA
email: francesca.palvarini@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:09:00
PANGALLO VINCENZO
materie: FISICA
LAB FISICA
email: vincenzo.pangallo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
PISANI DANIEL
materie: ITALIANO
STORIA
email: daniel.pisani@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
ROTONDO GRAZIANO
materie: BIOLOGIA
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
RUSCONI MASSIMO
materie: SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
VERSACI VINCENZO
materie: LAB FISICA
email: vincenzo.versaci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
ZINGALE LOREDANA
materie: DIRITTO
email: loredana.zingale@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00

CLASSE: 3CAT1

BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CAPORALE MARIO
materie: PROG. COSTR. IMPIANTI
LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: mario.caporale@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:13:00
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
email: edmea.corbella@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: TOPOGRAFIA
LAB TOPOGRAFIA
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
GRECO MARCO
materie: CANTIERE E SICUREZZA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
email: marco.greco@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB CANTIERE E SICUREZZA
LAB TOPOGRAFIA
email: francesco.iuliano@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
PINI ENRICA
materie: ITALIANO
STORIA
email: enrica.pini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
SIGNORETTA MARCO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: marco.signoretta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00

CLASSE: 3ELN1

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
CASARTELLI ANTONELLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
RONCORONI MARCO
materie: LAB ELETTRONICA
ELETTRONICA
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
VAGHI PIERFRANCO
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
SISTEMI AUTOMATICI
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VARACALLI GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
email: giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 3ELT1

AMELIO SIMONE
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
SISTEMI AUTOMATICI
email: simone.amelio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
CANTONE MARIA CHIARA
materie: ITALIANO
STORIA
email: maria_chiara.cantone@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CAVARRA MICHELE
materie: INGLESE
ELETTROTECNICA
ITALIANO
MATEMATICA
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
COMPL DI MATEMATICA
email: michele.cavarra@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
RICUCCI DAVIDE
materie: COMPL DI MATEMATICA
email: davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
TAMBUCHI DAVIDE
materie: LAB ELETTROTECNICA
ELETTROTECNICA
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
VARACALLI GIUSEPPE
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 3INF1

APUZZO SPANO' CRISTINA
materie: INGLESE
email: cristina.spano@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CAMAGNI PAOLO
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CHIRIACO EUGENIO
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
GIAMPA' SALVATORE
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB INFORMATICA
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
TORDINO CLAUDIA
materie: STORIA
ITALIANO
email: claudia.tordino@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00

CLASSE: 3INF2

BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATALLO KEVIN
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
GIAMPA' SALVATORE
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: salvatore.giampa@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MARCHESINI MANUELA
materie: ITALIANO
STORIA
email: manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: annunziata.rescigno@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00

CLASSE: 3INF3

BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CHIRIACO EUGENIO
materie: SISTEMI E RETI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB SISTEMI E RETI
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
GIGANTE PAOLO
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
ED FISICA
email: paolo.gigante@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:08:00
LOTANO FRANCESCO
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
SCARFONE MARIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: mario.scarfone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
VAGHI PIERFRANCO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
ZAFFARONI LUCA
materie: STORIA
ITALIANO
email: luca.zaffaroni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00

CLASSE: 3INF4

CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CEFEO ROSSELLA
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
DE GIORGI MARIA
materie: LAB INFORMATICA
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
DUVIA STEFANIA
materie: STORIA
email: stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
RICUCCI DAVIDE
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
email: davide.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
RIVA PIETRO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
TORCASO SIMONA
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: simona.torcaso@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
ZAFFARONI LUCA
materie: ITALIANO
email: luca.zaffaroni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00

CLASSE: 3ME3 EN

BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
CUCCHI DANIELE
materie: IMPIANTI ENERGETICI
LAB IMPIANTI ENERGETICI
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CUCULO VLADIMIR
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
email: vladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
FASANA FABIO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
OFFREDA ANDREA
materie: LAB IMPIANTI ENERGETICI
LAB MECCANICA
email: andrea.offreda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 3ME3 MM

ALI' MARIO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: mario.ali@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB MECCANICA
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
CUCCHI DANIELE
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CUCULO VLADIMIR
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
email: vladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
TADDEI MICAELA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: micaela.taddei@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 3MM1

ALI' MARIO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
email: mario.ali@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BARONE ROMANO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
STORIA
SISTEMI E AUTOMAZIONE
COMPL DI MATEMATICA
ITALIANO
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
MATEMATICA
email: romano.barone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
CENCI ALESSANDRA
materie: STORIA
ITALIANO
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB MECCANICA
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:08:00
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TRIPODI FLAVIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 3MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB MECCANICA
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
FALSONE MARINA
materie: STORIA
email: marina.falsone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RICCIARDI RAFFAELLA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: raffaella.ricciardi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
RICUCCI MATTEO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
LAB MECCANICA
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
ZAFFARONI LUCA
materie: ITALIANO
email: luca.zaffaroni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00

CLASSE: 4CAT1

BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
email: edmea.corbella@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: TOPOGRAFIA
CANTIERE E SICUREZZA
LAB TOPOGRAFIA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
GARREFFA ARCHIMEDE
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB TOPOGRAFIA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
email: francesco.iuliano@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
PINI ENRICA
materie: ITALIANO
STORIA
email: enrica.pini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
SIGNORETTA MARCO
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: marco.signoretta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00

CLASSE: 4ELN1

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
CASARTELLI ANTONELLA
materie: STORIA
ITALIANO
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
RONCORONI MARCO
materie: ELETTRONICA
LAB ELETTRONICA
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
VAGHI PIERFRANCO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VARACALLI GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 4ELT1

ANGELICONE FELICINA
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BITONTE TERESA
materie: ITALIANO
STORIA
email: teresa.bitonte@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB ELETTROTECNICA
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: katia.petruni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00

CLASSE: 4ELT2

BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BROGLIA ELENA
materie: ITALIANO
STORIA
email: elena.broglia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAPUZZIMATI MARIO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
LAMBRUGHI GIUSEPPE
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: giuseppe.lambrughi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
SCALVINONI MONICA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: monica.scalvinoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
TAMBUCHI DAVIDE
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00

CLASSE: 4INF1

BOTTONI DANIELE
materie: ED FISICA
email: daniele.bottoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CAMAGNI PAOLO
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
email: elena.cattapan@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB INFORMATICA
LAB SISTEMI E RETI
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
RUSSO FRANCESCO
materie: SISTEMI E RETI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB SISTEMI E RETI
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
TORDINO CLAUDIA
materie: STORIA
ITALIANO
email: claudia.tordino@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00

CLASSE: 4INF2

BOTTONI DANIELE
materie: ED FISICA
email: daniele.bottoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
email: elena.cattapan@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
DE GIORGI MARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
MARCHESINI MANUELA
materie: ITALIANO
STORIA
email: manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: annunziata.rescigno@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
RIVA PIETRO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
RUSSO FRANCESCO
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
VARACALLI GIUSEPPE
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 4INF3

BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
FALCONI ITALO DANIELE
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: italo_daniele.falconi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:08:00
LAURITANO LORELLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
LAB SISTEMI E RETI
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
LOTANO FRANCESCO
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
MOCERINO MICHELE ANTONIO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
email: michele_antonio.mocerino@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
PERAZZOLI EMANUELA
materie: ITALIANO
MATEMATICA
STORIA
COMPL DI MATEMATICA
INFORMATICA
INGLESE
SISTEMI E RETI
email: emanuela.perazzoli@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
SCARFONE MARIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: mario.scarfone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00

CLASSE: 4INF4

ADRIANI FABIO
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
email: fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CEFEO ROSSELLA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
DUVIA STEFANIA
materie: ITALIANO
STORIA
email: stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FIORI NICOLA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
LOTANO FRANCESCO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: francesco.lotano@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
MILITERNO CLAUDIO
materie: LAB TELECOMUNICAZIONI
email: claudio.militerno@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
PERNA FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
email: francesca.perna@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
RIVA PIETRO
materie: TELECOMUNICAZIONI
LAB TELECOMUNICAZIONI
email: pietro.riva@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 4ME3 EN

ALI' MARIO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
email: mario.ali@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
DE LUCA LUCIO ANTONIO
materie: IMPIANTI ENERGETICI
LAB IMPIANTI ENERGETICI
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:08:00
FASANA FABIO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
LAB IMPIANTI ENERGETICI
email: andrea.offreda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
RICUCCI MATTEO
materie: LAB MECCANICA
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 4ME3 MM

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
COPPOLA EMANUELE
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: emanuele.coppola@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
CUCCHI DANIELE
materie: ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
CUCULO VLADIMIR
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
TECNOLOGIA MECCANICA
email: vladimir.cuculo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:09:00
EMMA TINA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: tina.emma@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:08:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00

CLASSE: 4MM1

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CUCCHI DANIELE
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
COMPL DI MATEMATICA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TRIPODI FLAVIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 4MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CUCCHI DANIELE
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: daniele.cucchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
FALSONE MARINA
materie: STORIA
ITALIANO
email: marina.falsone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LA VITTORIA ANTONINO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: antonino.lavittoria@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
PISANELLO SIMONA
materie: COMPL DI MATEMATICA
MATEMATICA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00

CLASSE: 5CAT1

BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CORBELLA EDMEA
materie: INGLESE
email: edmea.corbella@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:08:00
DE ANGELIS ALESSANDRO
materie: TOPOGRAFIA
LAB TOPOGRAFIA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
CANTIERE E SICUREZZA
email: alessandro.deangelis@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
GARREFFA ARCHIMEDE
materie: LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: archimede.garreffa@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
IULIANO FRANCESCO
materie: LAB TOPOGRAFIA
LAB CANTIERE E SICUREZZA
LAB PROG. COSTR. IMPIANTI
email: francesco.iuliano@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
PINI ENRICA
materie: STORIA
ITALIANO
email: enrica.pini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
ROTONDO GRAZIANO
materie: ESTIMO
email: graziano.rotondo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
SCOCCIANTI MARIA VIRGINIA
materie: MATEMATICA
email: maria.scoccianti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00

CLASSE: 5ELN1

ANTONACCI SILVANA
materie: LAB ELETTRONICA
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: silvana.antonacci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
BROZZO GIULIANA
materie: INGLESE
email: giuliana.brozzo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:09:00
CASARTELLI ANTONELLA
materie: STORIA
ITALIANO
email: antonella.casartelli@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
email: katia.petruni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
RONCORONI MARCO
materie: ELETTRONICA
LAB ELETTRONICA
email: marco.roncoroni@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
SCIVETTI ANTONIO SAVINO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRONICI
email: antonio.scivetti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
VAGHI PIERFRANCO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI AUTOMATICI
email: pierfranco.vaghi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:11:00
VARACALLI GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI AUTOMATICI
email: giuseppe.varacalli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00

CLASSE: 5ELT1

ANGELICONE FELICINA
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
email: felicina.angelicone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BROGLIA ELENA
materie: ITALIANO
STORIA
email: elena.broglia@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CAMMARERE ANTONINO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: antonino.cammarere@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
CAPUZZIMATI MARIO
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
PETRUNI KATIA
materie: MATEMATICA
email: katia.petruni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00

CLASSE: 5ELT2

BIANCO LUISA
materie: INGLESE
email: luisa.bianco@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BUTTI STEFANO
materie: ED FISICA
email: stefano.butti@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
CANTONE MARIA CHIARA
materie: STORIA
ITALIANO
email: maria_chiara.cantone@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CAPUZZIMATI MARIO
materie: SISTEMI AUTOMATICI
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: mario.capuzzimati@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
CONDO' MASSIMILIANO
materie: LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: massimiliano.condo@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
MARTINELLI MARCO
materie: RELIGIONE
email: marco.martinelli@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
MIGLIETTA GIOVANNI
materie: TECNOL SISTEMI ELETTRICI
LAB TECNOL SISTEMI ELETTRICI
email: giovanni.miglietta@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
PERNICI GUIDO
materie: LAB ELETTROTECNICA
LAB SISTEMI E AUTOMAZIONE
email: guido.pernici@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
TAMBUCHI DAVIDE
materie: ELETTROTECNICA
LAB ELETTROTECNICA
email: davide.tambuchi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00

CLASSE: 5EN1

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CENCI ALESSANDRA
materie: ITALIANO
STORIA
email: alessandra.cenci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
DE LUCA LUCIO ANTONIO
materie: IMPIANTI ENERGETICI
LAB IMPIANTI ENERGETICI
email: lucio_antonio.deluca@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
OFFREDA ANDREA
materie: LAB MECCANICA
LAB IMPIANTI ENERGETICI
email: andrea.offreda@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:12:00
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
RICUCCI MATTEO
materie: LAB MECCANICA
MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 5INF1

BIANCHI GUGLIELMO
materie: ED FISICA
email: guglielmo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
CAMAGNI PAOLO
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: paolo.camagni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CARNINI CLAUDIA
materie: MATEMATICA
email: claudia.carnini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
email: elena.cattapan@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CHIRIACO EUGENIO
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
DI GENNARO MICHELE
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: michele.digennaro@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
NIKOLASSY RICCARDO
materie: LAB INFORMATICA
LAB SISTEMI E RETI
email: riccardo.nikolassy@magistricumacini.edu.it
riceve:
orario:
TORDINO CLAUDIA
materie: ITALIANO
STORIA
email: claudia.tordino@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00

CLASSE: 5INF2

BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATALLO KEVIN
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
email: kevin.catallo@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CATTAPAN CARMELA ELENA
materie: INGLESE
email: elena.cattapan@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
DE GIORGI MARIA
materie: LAB SISTEMI E RETI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
GINI MARIA ILARIA
materie: MATEMATICA
email: maria_ilaria.gini@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
MARCHESINI MANUELA
materie: ITALIANO
STORIA
email: manuela.marchesini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
RESCIGNO ANNUNZIATA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: annunziata.rescigno@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
RUSSO FRANCESCO
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00
TRAMONTANO GIUSEPPE
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
email: giuseppe.tramontano@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00

CLASSE: 5INF3

ADRIANI FABIO
materie: LAB SISTEMI E RETI
SISTEMI E RETI
email: fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
BERNASCONI VIOLA
materie: INGLESE
email: viola.bernasconi@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
BIANCHI MASSIMO
materie: LAB INFORMATICA
email: massimo.bianchi@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CHIRIACO EUGENIO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: eugenio.chiriaco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:11:00
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FALCONI ITALO DANIELE
materie: LAB INFORMATICA
INFORMATICA
email: italo_daniele.falconi@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:08:00
LAURITANO LORELLA
materie: ITALIANO
STORIA
email: lorella.lauritano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
MACCAGNI MASSIMO
materie: MATEMATICA
email: massimo.maccagni@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
ORFEO CLAUDIO
materie: ED FISICA
email: claudio.orfeo@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
TIRRI MARCELLO
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
email: marcello.tirri@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00

CLASSE: 5INF4

ADRIANI FABIO
materie: SISTEMI E RETI
LAB SISTEMI E RETI
email: fabio.adriani@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
CATTONI ROSALBA
materie: RELIGIONE
email: rosalba.cattoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
CEFEO ROSSELLA
materie: INFORMATICA
LAB INFORMATICA
email: rossella.cefeo@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
D'ONGHIA MARIA ROSARIA
materie: PROG. ORG. D'IMPRESA
email: mariarosaria.donghia@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:10:00
DE GIORGI MARIA
materie: LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: maria.degiorgi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
DOTTI ONORINA
materie: INGLESE
email: onorina.dotti@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
DUVIA STEFANIA
materie: ITALIANO
STORIA
email: stefania.duvia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
EGIZIO VINCENZO
materie: ED FISICA
email: vincenzo.egizio@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:09:00
FIORI NICOLA
materie: MATEMATICA
email: nicola.fiori@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
LIVERIERO LAVELLI FRANCESCA
materie: LAB SISTEMI E RETI
email: francesca.liveriero@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:12:00
PERNA FRANCESCA
materie: LAB INFORMATICA
email: francesca.perna@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:10:00
RUSSO FRANCESCO
materie: TECNOL SISTEMI INFORMATICI
LAB TECNOL SISTEMI INFORMATICI
email: francesco.russo@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:11:00

CLASSE: 5MM1

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BALZARETTI SERGIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: sergio.balzaretti@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
LONGONI EMANUELA
materie: INGLESE
email: emanuela.longoni@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:11:00
MARTIRANO NICOLETTA
materie: ITALIANO
STORIA
email: nicoletta.martirano@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
PELLIS DANIELA
materie: MATEMATICA
email: daniela.pellis@magistricumacini.edu.it
riceve: lunedì
orario:12:00
RUSCONI MASSIMO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: massimo.rusconi@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:10:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TRIPODI FLAVIA
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
TECNOLOGIA MECCANICA
email: flavia.tripodi@magistricumacini.edu.it
riceve: sabato
orario:11:00
TROMBELLO DIEGO
materie: ED FISICA
email: diego.trombello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:12:00

CLASSE: 5MM2

AVERTA FRANCESCO
materie: LAB SISTEMI MECCANICI
email: francesco.averta@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
BATTAGLIA BRUNO
materie: TECNOLOGIA MECCANICA
LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: bruno.battaglia@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:10:00
CHIODINI FABIO
materie: RELIGIONE
email: fabio.chiodini@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
D'ALASCIO GIANFRANCO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: gianfranco.dalascio@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
DI MARCO ALESSANDRO
materie: ED FISICA
email: alessandro.dimarco@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:12:00
FALSONE MARINA
materie: ITALIANO
STORIA
email: marina.falsone@magistricumacini.edu.it
riceve: giovedì
orario:08:00
FASANA FABIO
materie: SISTEMI E AUTOMAZIONE
LAB SISTEMI MECCANICI
email: fabio.fasana@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:11:00
FRANGI ANNA MARIA
materie: INGLESE
email: anna_maria.frangi@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:09:00
LENTINI PATRIZIO
materie: LAB TECNOLOGIA MECCANICA
email: patrizio.lentini@magistricumacini.edu.it
riceve: martedì
orario:10:00
PISANELLO SIMONA
materie: MATEMATICA
email: simona.pisanello@magistricumacini.edu.it
riceve: mercoledì
orario:09:00
RICUCCI MATTEO
materie: MECCANICA MACCHINE ED ENERGIA
email: matteo.ricucci@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00
TORNELLO CLAUDIO
materie: LAB ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE
email: claudio.tornello@magistricumacini.edu.it
riceve: venerdì
orario:10:00


I.T.I.S. "Magistri Cumacini"

via Colombo loc. Lazzago
22100 COMO
Cod. Fisc. : 80014660130
Cod. Minist.: COTF01000T
tel. 031.590.585
fax 031.525.005
e-mail: info@magistricumacini.it
e-mail certificata: info@pec.magistricumacini.it
codice univoco fatture elettroniche: UFAO5K
coordinate BANCARIE/POSTALI per bonifici

PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI:
e-mail: cotf01000t@istruzione.it
e-mail certificata: cotf01000t@pec.istruzione.it

INFORMAZIONI
UTILI


URP
Siti tematici
Note legali 
Informativa Cookie

segnalazioni accessibilità
Dichiarazione di accessibilità
Mappa del Sito

PON

PRIVACY

SICUREZZA

LABORATORIO
PROVA MATERIALI